Team steirischer herbst

Ekaterina Degot
Intendantin und Chefkuratorin
intendanz@steirischerherbst.at

Rita Puffer
Leiterin der kaufmännischen Belange
puffer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 54

Carina Hutter (in Karenz)
Assistentin Geschäftsleitung
hutter@steirischerherbst.at

Theresa Weiler
Assistentin Geschäftsleitung
weiler@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 58


David Riff
Senior Kurator
riff@steirischerherbst.at

Mirela Baciak
Kuratorin
baciak@steirischerherbst.at

Dominik Müller (in Karenz)
Kurator
mueller@steirischerherbst.at

Gábor Thury
Kurator
thury@steirischerherbst.at

Barbara Seyerl
Assistenzkuratorin/ Koordinatorin Universitätsprogramme
seyerl@steirischerherbst.at

Džana Ajanović
Kuratorische Assistentin  
ajanovic@steirischerherbst.at


Judith Brand
Leiterin Kommunikation
brand@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 61

Christina Kasic
Koordinatorin Sponsoring/Funding
kasic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 69

Vesna Pajičić
Koordinatorin Besucher:innenservice
pajicic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 67

Martina Heil
Koordinatorin Redaktion/Kommunikation
heil@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 62

Jeff Thoss
Managing Editor
thoss@steirischerherbst.at

Fotini Lazaridou-Hatzigoga
Website Manager
lazaridou@steirischerherbst.at

Luca Rädler
Assistent Kommunikation


Dietmar Reinbacher
Leiter herbstvermittlung
reinbacher@steirischerherbst.at
t +43 316 823 007 89

Lena Riecnik
Koordinatorin herbstvermittlung
riecnik@steirischerherbst.at

Markus Plasencia
herbstvermittlung für Schulen
plasencia@steirischerherbst.at


Jakob Schweighofer
Leiter Produktion
schweighofer@
steirischerherbst.at

Martin Pelzmann
Produktionsmanager
pelzmann@steirischerherbst.at

Roland Gfrerer
Produktionsmanager
gfrerer@steirischerherbst.at

Jacqueline Emathinger
Koordinatorin Produktionsbüro
emathinger@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 73

Karl Masten
Technischer Leiter
masten@steirischerherbst.at

Johanna Arco (in Karenz)
Projektkoordinatorin
arco@steirischerherbst.at


Marlene Obermayer
Leiterin Archiv/Bibliothek
obermayer@steirischerherbst.at


Stefanie Lazarus
Büroleiterin
st.lazarus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 70

Matthias Ulbl
Buchhaltung
ulbl@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 53

Kathrin Lazarus
Koordinatorin Personal
lazarus@steirischerherbst.at

Simon Resch
Büroassistent
resch@steirischerherbst.at

Danica Radat
Reinigung


Grupa Ee
(Mina Fina, Damjan Ilić,
Ivian Kan Mujezinović)
Grafische Gestaltung

Systemantics
Website