Team

Ekaterina Degot
Intendantin und Chefkuratorin
intendanz@steirischerherbst.at

Henriette Gallus
Stellvertretende Intendantin
gallus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 81

Christoph Platz
Leiter der Kuratorischen Belange
platz@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 75

Rita Puffer
Leiterin der kaufmännischen Belange
puffer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 54

Carina Hutter
Assistentin Geschäftsleitung/
Koordinatorin Öffentliche Nationale Förderungen und Protokoll
hutter@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 52

Theresa Weiler
Assistentin Geschäftsleitung
weiler@steirischerherbst.at


David Riff
Senior Kurator
riff@steirischerherbst.at

Mirela Baciak
Kuratorin
baciak@steirischerherbst.at

Dominik Müller
Kurator
mueller@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 85

Džana Ajanović
Kuratorische Assistentin  
ajanovic@steirischerherbst.at

Barbara Seyerl
Kuratorische Assistentin
seyerl@steirischerherbst.at


Hannes Bemm
Koordinator für Sponsor:innen, Medienpartner:innen und internationale Projektförderungen
bemm@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 86

Judith Brand
Referentin für Presse– und Öffentlichkeitsarbeit
brand@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 61

Arash Shahali
International Media Advisor
shahali@steirischerherbst.at

Vesna Pajičić
Koordinatorin Besucher:innenservice
pajicic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 67

Christina Kasic
Assistentin Kommunikation und Protokoll
kasic@steirischerherbst.at
+43 664 245 006 9

Assistentinnen Kommunikation
Alina Radkovic
Theresa Neureiter
Eva Triebl
Lisa Wonnebauer

Sedra Arab
Praktikantin Kommunikation


Martina Heil
Koordinatorin Redaktion/Kommunikation
heil@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 62

Jeff Thoss
Managing Editor
thoss@steirischerherbst.at

Fotini Lazaridou-Hatzigoga
Website Manager
lazaridou@steirischerherbst.at


Johannes Leitich
Leiter Kulturvermittlung
leitich@steirischerherbst.at

Dietmar Reinbacher
Kommissarische Leitung Kulturvermittlung
reinbacher@steirischerherbst.at
t +43 664 24 500 89

Ajda Goznik
Koordinatorin Kulturvermittlung
goznik@steirischerherbst.at

Lena Riecnik
Koordinatorin Kulturvermittlung
riecnik@steirischerherbst.at


Jakob Schweighofer
Senior Produktionsmanager
schweighofer@
steirischerherbst.at

Sebastian Sprenger
Produktionsmanager
sprenger@steirischerherbst.at

Roland Gfrerer
Produktionsmanager
gfrerer@steirischerherbst.at

Karl Masten
Technischer Leiter
masten@steirischerherbst.at

Johanna Arco
Projektkoordinatorin
arco@steirischerherbst.at

Jacqueline Emathinger
Koordinatorin Produktionsbüro
emathinger@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 73

Kathrin Lazarus (in Karenz)
Koordinatorin Produktionsbüro


Marlene Obermayer
Leiterin Archiv/Bibliothek
obermayer@steirischerherbst.at


Stefanie Lazarus
Büroleiterin
st.lazarus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 70

Matthias Ulbl
Buchhaltung
ulbl@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 53

Simon Resch
Büroassistent
resch@steirischerherbst.at

Danica Radat
Reinigung


Grupa Ee
(Mina Fina, Damjan Ilić,
Ivian Kan Mujezinović)
Grafische Gestaltung

Systemantics
Website