Team

Ekaterina Degot
Intendantin und Chefkuratorin
intendanz@steirischerherbst.at

Henriette Gallus
Stellvertretende Intendantin
gallus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 81

Dominik Jutz
Kaufmännischer Leiter
jutz@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 71

Christoph Platz
Leiter der Kuratorischen Belange
platz@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 75

Carina Hutter
Assistentin Geschäftsleitung
hutter@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 52

David Riff
Senior Curator
riff@steirischerherbst.at

Mirela Baciak
Kuratorin
baciak@steirischerherbst.at

Barbara Seyerl
Kuratorische Assistentin
seyerl@steirischerherbst.at

Dominik Müller
Kurator
mueller@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 85

Džana Ajanović
Kuratorische Assistentin
ajanovic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 57

Antonia Rahofer
Managing Editor
rahofer@steirischerherbst.at

Anna Steinbauer
Redaktioneller Support
​steinbauer@steirischerherbst.at

Fotini Lazaridou-Hatzigoga
Website Manager
lazaridou@steirischerherbst.at

Elke Murlasits
Leiterin Büro der Offenen Fragen/Kulturvermittlung
murlasits@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 90

Isabel Toccafondi
Koordinatorin Büro der Offenen Fragen
toccafondi@steirisccherherbst.at

Markus Boxler
Projektverantwortlicher Kulturvermittlung
boxler@steirischerherbst.at

Ulli Mayer
Beraterin Kulturvermittlung
mayer@steirischerherbst.at

Jakob Schweighofer
Produktionsmanager
schweighofer@
steirischerherbst.at

Kathrin Lazarus
Koordinatorin Produktionsbüro
lazarus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 73

Maria-Oscara Ohrenstein
Koordinatorin Kunstprojekte-Aufsichten
ohrenstein@steirischerherbst.at

Sebastian Sprenger
Produktionsmanager
sprenger@steirischerherbst.at

Amelie Brandstetter
Produktionsmanagerin
brandstetter@steirischerherbst.at

Johanna Arco
Projektkoordinatorin
arco@steirischerherbst.at

Karl Masten
Technischer Leiter
masten@steirischerherbst.at

Peter Schloss
Berater Produktion

Hannes Bemm
Koordinator für Sponsoren
und Protokoll
bemm@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 86

Carina Hutter
Koordinatorin Öffentliche Nationale Förderungen
hutter@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 52

Heide Oberegger
Pressereferentin
oberegger@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 61

Arash Shahali
Koordinator Internationale Presse und Fachbesucher*innen
shahali@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 87

Martina Heil
Koordinatorin Kommunikation
heil@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 62

Christian Zechner
Assistent Kommunikation
zechner@steirischerherbst.at

Vesna Pajičić
Koordinatorin Besucher*innenservice
pajicic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 67

Martin Ladinig
Archivar
ladinig@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 63

Christine Sbaschnigg
Koordinatorin Signage
sbaschnigg@steirischerherbst.at

Marlene Obermayer
Archivarin
obermayer@steirischerherbst.at

Anja Jeschaunig
Assistentin Archiv

Rita Puffer
Leiterin Finanzen
puffer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 54

Stefanie Lazarus
Büroleiterin
st.lazarus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 70

Matthias Ulbl
Assistent Finanzen
ulbl@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 53

Peter Weinmüller
Büroassistent

Simon Resch
Büroassistent

Danica Radat
Reinigung

Grupa Ee
(Mina Fina, Damjan Ilić,
Ivian Kan Mujezinović)
Grafische Gestaltung

Ulrich A. Reiterer
Dokumentation

Clara Wildberger
Dokumentation

Systemantics
Website

Datenreisebüro
Netzwerkbetreuung

digitalis
Netzwerkbetreuung

Kaya Kipcak
Datenbank