Team steirischer herbst

Ekaterina Degot
Intendantin und Chefkuratorin
intendanz@steirischerherbst.at

Henriette Gallus
Stellvertretende Intendantin
gallus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 81

Christoph Platz
Leiter der Kuratorischen Belange
platz@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 75

Rita Puffer
Leiterin der kaufmännischen Belange
puffer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 54

Carina Hutter (in Karenz)
Assistentin Geschäftsleitung/
Koordinatorin Öffentliche Nationale Förderungen und Protokoll
hutter@steirischerherbst.at

Theresa Weiler
Assistentin Geschäftsleitung
weiler@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 58


David Riff
Senior Kurator
riff@steirischerherbst.at

Mirela Baciak
Kuratorin
baciak@steirischerherbst.at

Dominik Müller
Kurator
mueller@steirischerherbst.at

Gábor Thury
Kurator
thury@steirischerherbst.at

Džana Ajanović
Kuratorische Assistentin  
ajanovic@steirischerherbst.at

Barbara Seyerl
Rechercheassistentin/ Koordinatorin Universitätsprogramme
seyerl@steirischerherbst.at


Hannes Bemm
Koordinator für Sponsor:innen, Medienpartner:innen und internationale Projektförderungen
bemm@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 86

Christina Kasic
Koordinatorin Öffentliche Nationale Förderungen und Protokoll/ Assistentin Kommunikation
kasic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 69

Judith Brand
Referentin für Presse– und Öffentlichkeitsarbeit
brand@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 61

Arash Shahali
International Media Advisor
shahali@steirischerherbst.at

Martina Heil
Koordinatorin Redaktion/Kommunikation
heil@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 62

Jeff Thoss
Managing Editor
thoss@steirischerherbst.at

Fotini Lazaridou-Hatzigoga
Website Manager
lazaridou@steirischerherbst.at

Alina Radkovic
Assistentin Kommunikation

Vesna Pajičić
Koordinatorin Besucher:innenservice
pajicic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 67


Dietmar Reinbacher
Leiter herbstvermittlung
reinbacher@steirischerherbst.at
t +43 316 823 007 89

Lena Riecnik
Koordinatorin herbstvermittlung
riecnik@steirischerherbst.at

Markus Plasencia
herbstvermittlung für Schulen
plasencia@steirischerherbst.at


Jakob Schweighofer
Senior Produktionsmanager
schweighofer@
steirischerherbst.at

Sebastian Sprenger
Produktionsmanager
sprenger@steirischerherbst.at

Roland Gfrerer
Produktionsmanager
gfrerer@steirischerherbst.at

Jacqueline Emathinger
Koordinatorin Produktionsbüro
emathinger@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 73

Karl Masten
Technischer Leiter
masten@steirischerherbst.at

Johanna Arco
Projektkoordinatorin
arco@steirischerherbst.at


Marlene Obermayer
Leiterin Archiv/Bibliothek
obermayer@steirischerherbst.at


Stefanie Lazarus
Büroleiterin
st.lazarus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 70

Matthias Ulbl
Buchhaltung
ulbl@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 53

Kathrin Lazarus
Koordinatorin Personal und Assistenz Archiv
lazarus@steirischerherbst.at

Simon Resch
Büroassistent
resch@steirischerherbst.at

Danica Radat
Reinigung


Grupa Ee
(Mina Fina, Damjan Ilić,
Ivian Kan Mujezinović)
Grafische Gestaltung

Systemantics
Website

Festivalunterstützung

Verwaltung
Anja Herman
Patricia Temmel

Kommunikation
Janosch Böhm
Shirin Hooshmandi
Lilly Jagl
Felicitas Pilz
Laura Riedl
Luca Rädler
Anja Winkler

Besucher:innenservice
Paulina Maitz
Birgit Polzer
Philipp Strohmeier
Elke Tomašič
Paul Wolff

herbstvermittlung
Fides Brogyányi
Paul Gerstl
Laurenz Henkel
Sarah Hollweger

Produktionskoordinator:innen
Miriam Bacher
A. Tolga Balci
Anna Gynes
Lukas Kaiser
Heinz Leitner
Maria-Oscara Ohrenstein
Martin Pelzmann
Ronny Priesching
Eva Schmartschan
Guggi Schneider
Andreas Schögler
Lisa Schöttel

Festivalfahrer
Christian Jalen
Maurice Randa
Marc Leitgeb
Michael Sladek
Michael Eisl
Johannes Rips