April 2019

M D M D F S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

19:00

Rendezvous im Bad
Zehn Jahre Schaumbad!

Eröffnung
Begleitprogramm 2018

18:00

Walter Köstenbauer
ent.tarnung.mensch

Eröffnung
Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

18:00

Autopropaganda oder Kapital ist ein schlechter Vermittler

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
18:00–00:00
Open Class Cocktail Launch der dritten Ausgabe des Magazins
Werkstadt Graz
Begleitprogramm 2018
20:00
Fiston Mwanza Mujila
Tram 83
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

11:00
Congo Stars
Eröffnung
Begleitprogramm 2018
12:00

Ines Schaber
Notes on Archives

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
13:00

Guerilla der Aufklärung
Sie werden es nicht ertragen, sich hinter Mauern und Zäunen zu verstecken

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
14:00

Distant Skies: Pressure Waves

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
14:30

Dennis McNulty 
TTOPOLOGY

Anne Tallentire
Plan (…)

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
15:30

Artificial Paradise? Immersion in Raum und Zeit

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
17:00

Clara Wildberger
M

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

12:00

Mäanderungen
Akustische Vermessungen der Stadt. Ein experimentelles Hörstück

Eröffnung
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

20:00
Fiston Mwanza Mujila
Tram 83
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

11:00

Rendezvous im Bad
Zehn Jahre Schaumbad!

Art Brunch, Künstler*innengespräche und Führung durch die Ausstellung
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

20:00
Fiston Mwanza Mujila
Tram 83
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

18:00

Walter Köstenbauer
ent.tarnung.mensch

Künstler*innengespräche
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

17:00–01:00

Rendezvous im Bad
Zehn Jahre Schaumbad!

Finissage
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

11:00

Ernst Logar & Heimo Halbrainer
Ort der Unruhe
Erinnern an den NS-Terror im öffentlichen Raum

Öffentlicher Raum vor der Justizanstalt Graz-Jakomini
Begleitprogramm 2018
12:15

Ernst Logar & Heimo Halbrainer
Ort der Unruhe
Erinnern an den NS-Terror im öffentlichen Raum

Belgier-Kaserne
Begleitprogramm 2018
Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

Begleitprogramm 2018

18:00

Walter Köstenbauer
ent.tarnung.mensch

Finissage
Begleitprogramm 2018