September Oktober
23 24 25 26 27 28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16
Programmplaner
Donnerstag 13. Oktober

14.30 - 21.30

Michikazu Matsune (A/J)

Tourist Office

Festivaldistrikt: Laden

15.00 - 23.59

Heine Røsdal Avdal & Yukiko Shinozaki / deepblue (B/N, B/J)

Field Works – Hotel

Festivaldistrikt: Hotel, Zimmer 113

17.30, 21.30

CREW (B)

Terra Nova

MUMUTH

19.30

Lotte van den Berg / OMSK (NL)

Les spectateurs

Helmut-List-Halle

19.30

Jan Ritsema & Gäste (F/NL)

Shakespeare’s As You Like It, A Body Part

Dom im Berg

20.30

Zimmer 113

Minibar-Partys / Performances / Installationen

Festivaldistrikt: Hotel, Zimmer 113

22.00 - 01.00

Live @ herbst-Bar / Club


Durchgängige Veranstaltungen

10.00 - 18.00

Communitas. Unter anderen

Camera Austria

10.00 - 18.00

Plurale Wirklichkeiten

Variable multisensorische Räume

Haus der Architektur

10.00 - 18.00

Antje Majewski

Die Gimel-Welt: Wie kommen Objekte zum Sprechen?

Kunsthaus Graz

10.00 - 19.00

Möglichkeitsraster

ESC im LABOR

10.00 - 18.00

abgehoben

Künstlerische Positionierungen zu Netzen der Macht

< rotor >

10.00 - 17.00

Irrealigious!

Parallelwelt Religion in der Kunst

Kulturzentrum bei den Minoriten

10.30 - 18.00

Hauntings – Ghost Box Media

Heimliche und unheimliche Präsenz in Medien, Kunst und Pop

Kunstverein Medienturm

11.00 - 18.00

Das Leben im 20. Jahrhundert

250 Millionen Morde - Augmented Reality Installation

Galerie Artelier Contemporary

11.00 - 18.00

Public Folklore

Grazer Kunstverein

12.00 - 20.00

What, How & for Whom/WHW (HR)

Zweite Welt

herbst-Ausstellung

Galerie Zimmermann Kratochwill

13.30 - 18.30

Zwischenwelten – intermediate worlds – med svetovi

Pavelhaus / Pavlova hiša

19.00 - 22.00

Lullaby of the Earth / Graz

Klanginstallation & Work in progress

Mursteg

If it is not beside you it is inside you

the smallest gallery – collaboration space

herbst remixed

Festivaldistrikt: Info- und Kartenbüro

Randnotizen

Ein virtuelles Tagebuch

wukonig.com